Каждый человек имеет собственные цели в его жизни, у отдельных личностей они могут быть абсолютно разными. Кто-то ставит себе масштабные цели вроде таких как, основать компанию или получить определенную власть, возможно стать известным, другие же понимают за цель просто выпить вечером. Но все же, большие они или маленькие – без них, мне кажется, человеку очень сложно существовать.
Цели и задачи
Лично мне еще рано говорить о каких-то высоких достижениях, я лишь пытаюсь идти к ним и это безумно интересно.
Сразу хочется задать вопрос, а что радует вас? Путь к намеченному или факт достижения поставленного перед собой?
Мне знакомы люди, которые годами делали совершенно неинтересное по их мнению дело, только для того, чтобы чего-то достичь, скорее заработать денег. Тяжело сказать, смог бы я так или нет. Работа есть работа, так говорят многие, но ведь она должна нравится? Иначе сложно получать удовлетворение от своей деятельности. А не получать удовлетворения от своих действий – значит находится в подавленном состоянии.
Если проводить параллель с заработком в сети – это нормальная и вполне реализуемая цель. Здесь главное вкладываться полностью, понимая, что потом получишь результат. Многие склонны строить иллюзию по поводу легкого заработка, но так бывает очень редко. А тот кто работает и не тратит времени на пустяки – тот всегда добивается своего.
Вот стало интересно, бывают ли люди, которые определяют для себя какую-то основную цель в жизни и уверенно к ней идут? Ведь достигнув ее уже и не ясно то, что дальше делать. Наверное планку всегда стоит поднимать выше и выше… Довольно рассеянные мысли получились, впрочем сегодня весь день так.
5 Комментариев
froggy:
Сен 9, 2012
За рассеяный пост можно отгрести не менее рассеяный ответ: всё зависит от характера и воспитания человека. К примеру я и мой знакомый в одно и то же время пришли в сферу манимейкинга, но идём абсолютно разными путями:
— он усиленно штудирует php и Photoshop, но абсолютно не думает о том, куда эти знания применить (по факту уже б давно штамповал всякие там баннеры да шапки на фрилансерских сайтах и имел кучу баблоса, но вот не прёт его это)
— Я вот ничего не штудирую, ковыряю пару часиков в день интернет в сфере манимейкинга и сео, учу вордпресс – заморочки, и так же как и он с этого ни черта не имею.
Какой из этого вывод я хз..
Рассеянный какой-то коммент получился :)
Дмитрий:
Сен 27, 2012
Работа должна в любом случае приносить удовольствие. В любом случае путь к достижению и какие то успехи приносят радость но когда есть усталость от практически порой монотонной работы — то радует сам успех
Виталий:
Окт 28, 2012
Сразу вспомнились дни в универе, когда основная цель была сдать сессию и когда ты ее наконец сдаешь, чувствуешь какую то опустошенность. Самая хорошая цель это быть удовлетворенным своими действиями, в этом случае даже если работа не принесла желаемого результата, ты все равно доволен потому как знаешь что сделал все что смог.
Людмила Винокурова:
Ноя 27, 2012
Не важно какая у тебя цель, главное ,чтобы она была истинная, а ненавязанная извне.
Часто мы хотим крутую тачку, т.к. такая есть у нашего друга. А копнуть глубже — так оказывается — ни черта она нам не нужна и не будем мы ради неё что-то там делать (всё время будем искать какие-то оправдания), а другие цели греют нас по-настоящему, ради которых мы будем поднимать свою пятую точку и что-то делать.
А деньги…. это не цель ,а просто инструмент, чтобы достигнуть своей настоящей истинной цели. Ну, как-то так….
Антон Сергеевич:
Дек 4, 2012
С постановкой цели у меня проблем нет, но вот всегда проблема вылезает с другой стороны. С какой? Любая цель должна быть конкретно ориентирована по срокам ее исполнения. Вот этот пункт у меня и хромает, я всегда постепенно иду к своей цели и, как правило, доползаю до своей цели. Но вот беда, происходит это в несколько раз медленно, чем хотелось бы. И когда, наконец, то это происходит, то уже и цель часто бывает не совсем акт улана. Вот такая проблема по строкам достижения цели у меня. Эта моя проблема не сегодняшнего дня, так было всегда, и что и этим делать я не знаю. Может кто что дельное посоветует?